Kriya Meditationsgruppen Schweiz 

Der Besuch eines Einführungskurses bei Kripanandamoyima (oder früher bei Paramapadma Dhiranandaji) ist Voraussetzung für die Teilnahme an den Gruppenmeditationen. Probelektionen sind im Kriya Yoga leider nicht möglich.

 

Ort
Gruppenleitung & Adresse Kontakt & Fotos

Aarau

Prospekt

Patricia Dean und

Tobias Dean

Dufourstrasse 12

5000 Aarau

Tel. +41 (0)79 767 11 78

patricia.dean@kriya.ch

 

Tel. +41 (0)79 766 66 81

tobias.dean@kriya.ch

Bern

Prospekt

Mirka Keller

Turbenweg 1

3073 Gümligen

Tel. +41 (0)79 502 64 64

mirka.keller@kriya.ch

 

Brig Siegfried Burgener
Jesuitenweg 78
CH-3902 Brig-Glis

Tel. +41 (0)27 923 24 25

M. +41 (0)77 408 99 46

siegfried.burgener@kriya.ch

Kriens Martin Arpagaus
Langrütistr. 9
CH-6010 Kriens
Tel. +41 (0)79 669 43 53
martin.arpagaus@kriya.ch

Lausanne

Christophe Steiger 
Rue du Valentin 61
CH-1004 Lausanne

M. +41 (0)76 822 1807

christophe.steiger@kriya.ch

Liestal

Harald Reiner

Breinlichenstr. 10

CH-4416 Bubendorf

Tel. +41 (0)61 771 03 70

harald.reiner@kriya.ch

Lyss

Fritz Ruch

Grabenstr. 14

Postfach 118

CH-2557 Studen

Tel. +41 (0)32 373 26 56 fritz.ruch@kriya.ch

 

St. Gallen

Stefan R. Senn

Schützengasse 6
CH-9000 St. Gallen

Tel. +41 (0)71 244 98 02

stefan.senn@kriya.ch

Thun

Prospekt 2020

Adrienne Schumacher

Brachweg 4

CH-3671 Brenzikofen

&

Brigitte Studer

Oberländerweg 22

CH-3658 Merligen

Tel. +41 (0)79/289 73 43

adrienne.schumacher@kriya.ch

 

Tel. +41 (0)76/508 73 16

brigitte.studer@kriya.ch

Ticino / Tessin

Erminio Molteni 
Via al Castello 4 D2
CH-6964 Davesco-Soragno
&

Samuele Mossi

Via Cadrobi 1

CH-6534 San Vittore

Tel. +41 (0)79 629 80 16

erminio.molteni@kriya.ch

 

 

Tel. +41 (0)78 712 06 95

 

Zollikon ZH
Prospekt

Kripanandamoyima

Barbara Glauser-Rheingold
Alte Landstr. 131b
CH-8702 Zollikon

Tel. +41 (0)43 499 66 27

kripanandamoyima@kriya.ch

Kriya Yoga Zentrum