Kriya Meditationsgruppen Deutschland 

Der Besuch eines Einführungskurses bei Kripanandamoyima (oder früher bei Paramapadma Dhiranandaji) ist Voraussetzung für die Teilnahme an den Gruppenmeditationen. Probelektionen sind im Kriya Yoga leider nicht möglich.

 

Ort, Prospekte
Gruppenleitung & Adresse Kontakt & Fotos
Aalen

Birger Piechotta

Fliederstr. 1

D-73453 Abtsgmünd

Tel. +49 (0)7366 911 49 78

birger.piechotta@kriya.ch

Backnang Hans-Dieter Sauer
Im Wiesengrund 15
D-71522 Backnang

Tel. +49 (0)7191 6 80 16
hans-dieter.sauer@kriya.ch

Bad Mergentheim

Marianne Haun

Raum für Yoga

Münzgasse 25

D-97980 Bad Mergentheim

Tel. +49 (0)7930 83 83
marianne.haun@kriya.ch

Gundelfingen Margarete Flemisch
Brenzstr. 10
D-89423 Gundelfingen

Tel. +49 (0)9073 78 24

margarete.flemisch@kriya.ch

Karlsruhe / Südpfalz

Prospekt

Uli Zinser

Industriestr. 26

D-76767 Hagenbach

Tel.  +49 (0)7273 4036  

M.    +49 (0)172 7894281

uli.zinser@kriya.ch

Mannheim

Prospekt

Barbara u. Ralf Waldkirch
Hauptstrasse 9a
D-68259 MA-Feudenheim

Tel. +49 (0)621-12915-15 oder +49 (0)1727228088 

barbara_ralf.waldkirch@kriya.ch

Schwetzingen

Prospekt

Oliver Münch
Bismarkstraße 19
D-68723 Schwetzingen

M: +49 (0)162-1549667

oliver.muench@kriya.ch

Stuttgart

Prospekt

Daniela Sickinger
Holger Sickinger
Dieselstraße 28
D-70839 Gerlingen
Tel. +49 (0)173 322 36 92 
daniela_holger.sickinger@kriya.ch